c 9:00 до 17:00 (склад с 9:30 до 16:00)
Понедельник-Пятница
без перерыва
info@profinventar.ru
21.05.2018

Американская торговая сеть Walmart тестирует автономные беспилотные поломоечные машины-роботы по мытью пола в пяти своих магазинах, сообщает LinkedIn news. 

Поломоечная машина, разработана Brain Corp., машина оснащена камерами, датчиками и лидар, это помогает маневрировать в проходах и вокруг препятствий. Поломоечная машина ориентируется на движение человека и отслеживает его путь, чтобы избежать столкновения и не натыкаться на людей.
Во время работы роботизированная машина составляет карту площади, там где необходимо мыть полы, и отмечает участки, которые уже были вымыты.
Фил Даффи, вице-президент по инновациям и маркетингу Brain Corp., сообщил Fox Business, что эти машины уже работают примерно в 50 торговых центрах и магазинах на территории США.

«Беспилотные поломоечные машины уже находятся в аэропортах, кампусах и производственных помещениях в США.
В настоящее время мы ведем переговоры о поставке поломоечных роботов в Японию через нашего партнера SoftBank Robotics к лету 2018 года», - сказал Фил Даффи.
Конечно, новые технологии заставляют задаться вопросом, сколько рабочих мест будет сокращено, если эти технологии будут использоваться более широко?  

Тем не менее, компания Walmart настаивает на том, что новые технологии должны дополнить рабочую силу, а не заменить ее. Использование роботизированной поломоечной машины позволит персоналу сосредоточиться на других аспектах своей работы, считают в торговой сети Walmart. 

  

Ознакомиться с линейкой поломоечных машин можно в разделе поломоечные машины


Возврат к списку

Отзывы о компании "Профинвентарь"